Адвокат по уголовным и гражданским делам, юридическое обслуживание физ. и юр. лиц, г. Краснодар

Представитель в суде

Гражданские дела в суде можно вести лично, совместно с представителем либо через представителя. Те, кто уже сталкивался с судами, имеют представление как происходит судебное разбирательство, они чаще обращаются к адвокату вне зависимости от того в качестве какой стороны выступают в деле.

Судебное разбирательство - это серьезное испытание для каждого участника процесса, участие профессионального представителя в судебном разбирательстве позволит чувствовать себя более уверенно и спокойно. Опытный специалист имеющий практику ведения дел в суде сможет предложить наиболее эффективный способ защиты прав, определит стратегию ведения дела, при необходимости использует возможность досудебного урегулирования.

Представитель истца по гражданскому делу

Основанием для допуска адвоката в дело является ордер адвоката, при необходимости полномочия адвоката дополнительно оформляются доверенностью. Представляя интересы в судебном заседании, адвокат будет действовать в пределах полномочий, которые ему предоставит доверитель, указав их в доверенности. Поручив ведение своего дела адвокату, доверитель получает  возможность заниматься своими обычными делами и не присутствовать в зале суда во время рассмотрения дела.

Для истца, адвокат подготовит необходимое исковое заявление, изложив требования к ответчику, а также определит перечень необходимых доказательств для представления в суд. 

Представитель ответчика по гражданскому делу

Участие адвоката не менее важно и для защиты интересов ответчика в суде. В этом случае необходимо учитывать,  что стороны обладают равными правами и возможностями для защиты своих интересов, но способы такой защиты различны.

Средством осуществления права на защиту своих интересов для ответчика являются возражения против иска или встречный иск, подача ходатайств о приобщении доказательств, подтверждающих позицию ответчика, которые подготовит адвокат с учетом обстоятельств дела. Более подробно о защите ответчика в суде смотрите ЗДЕСЬ.

Способы защиты интересов в суде с участием представителя

Доверив адвокату представлять интересы в суде по гражданскому делу можно использовать различные способы защиты с его участием. Деятельность адвоката в качестве представителя может различаться в зависимости от полномочий предоставленных доверителем и степени его участия в процессе.

В первом варианте адвокат участвует в процессе вместе с доверителем от начала до конца. Адвокату поручается совершение всех или некоторых процессуальных действий, которые вправе совершать сам доверитель, являясь участником процесса.

Во втором варианте адвокат участвует в деле периодически, когда его приглашает доверитель, например доверитель не может прийти в суд или у него нет юридических познаний для совершения определенных процессуальные действий. Либо адвокат не участвует в судебных заседаниях вообще, а только готовит документы и проводит консультации доверителя.

Третий вариант когда в судебных заседаниях участвует только адвокат, доверитель не участвует в деле, заявив ходатайство о рассмотрении дела с участием его представителя.

Активное участие в судебном разбирательстве, грамотно и последовательно выстроенная правовая  позиция подтвержденная доказательствами, значительно повысит шансы на успех при рассмотрении гражданского дела в суде.

Требуется консультация, помощь адвоката звоните по телефонам: 8-928-471-39-91; 8-918-938-07-77

Адвокат Виганд Александр Викторович   

 

 


Адвокат Виганд А.В.

Контактная информация

Телефоны:

8-918-938-07-77

8-928-471-39-91

E-mail: al.vigand@gmail.com

WhatsApp: 8-928-471-39-91

Telegram: @advokat_vigand

Офис расположен по адресу: г. Краснодар, ул. 40-летия Победы 139