Юридическое сопровождение бизнеса

Правовые консультации в сфере деятельности экономических интересов. Юридическое сопровождение проверок контролирующих органов Подробнее »

Услуги адвоката при разводе

Все виды семейных споров в суде, в том числе раздел имущества, проживание детей и т. д Подробнее »

Адвокат по защите интересов в суде

Представительство в суде, защита интересов в судах по уголовным, арбитражным, гражданским и административным делам Подробнее »

Защита интересов по административным делам

Консультирование по составам правонарушений. Представительство интересов в ходе административного расследования и судебного разбирательства Подробнее »

Адвокат по уголовным делам

Консультации по правовым вопросам любого характера, защита на предварительном следствии и в суде. Обжалование действий должностных лиц, обжалование судебных решений в апеляционной и кассационной инстанциях. Подробнее »

 

Как выбрать адвоката

Каждый человек в своей жизни периодически сталкивается с ситуацией требующей юридических познаний. Кто-то самостоятельно справляется с возникшими трудностями, другие предпочитают обращаться к профессиональным юристам либо адвокатам. При обращении к специалисту в области права очень важно сделать правильный выбор из сегодняшнего многообразия предлагаемых услуг.

В данной сфере помимо адвокатов юридические услуги оказывают юристы и прочие правозащитники. Юристы могут оказывать услуги в качестве индивидуальных предпринимателей либо работая в юридической фирме, зачастую что бы не платить налоги имея определенные познания они оказывают услуги по доверенности как частные лица.

Доверяя свое дело специалисту важно разобраться с его статусом и практическими навыками. Положительное решение Вашей проблемы будет зависеть от  многих факторов, в том числе и от компетентности специалиста занимающегося делом.

Если Вы решили обратиться к адвокату и у Вас нет знакомого адвоката, в этом случае всегда полезно знать, что адвокат имеет удостоверение и индивидуальный номер в реестре адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в котором осуществляется деятельность. Палата имеет свой сайт на котором размещена информация о действующих адвокатах. Если данных выбранного Вами защитника в реестре нет - лучше выбрать другого.

 Немаловажным является внешний вид и речь адвоката, он должен придерживаться деловых манеры поведения и стиля одежды.

Человек, нуждающийся в помощи адвоката, как правило, обеспокоен развитием своего дела и его результатом. Он хочет получить некие гарантии, обладать уверенностью, что дело пойдет именно так, как ему хотелось бы и достигнет желаемого результата. Опытный адвокат никогда не скажет Вам, что однозначно выиграет Ваше дело и не возьмется за Ваше дело, если оно заведомо обречено на поражение.

Получение с клиентов денег путем обещаний это неразборчивость адвокатов при выборе дел и низкий уровень проффессионализма. Подстрекательство клиентов к необоснованным искам указывает на существование подобной практики ради дохода. Клиент, пришедший с безнадежным делом к адвокату, может столкнуться с провокацией со стороны адвоката, распаляющего и подталкивающего клиента «ввязаться в драку и показать им всем». А если дело будет проиграно, то адвокат может все свалить на «полную разруху» в судебной системе.

В целом выбирая адвоката важно знать, что существуют адвокаты которые знают закон и строят свою практику на его основе, другие - это те, которые знают судью, следователя либо сотрудника правоохранительного органа от которого зависит решение по делу или материалу проверки. Есть такие, которые незнают не одного не другого, но при этом дают конкретные обещания напуская на себя загадочный вид, как правило это обычные мошенники. Какой нужен кому адвокат вопрос сугубо индивидуальный.

Обратившись к адвокату действующему по закону можно рассчитывать на честное и добросовестное оказание юридической помощи, как правило на достаточно высоком профессиональном уровне. Адвокат действующий таким образом постоянно работает с законодательством, изучает судебную практику, отслеживает все изменения и дополнения в законодательстве, что соответствует правилам этического кодекса.

 При этом нужно быть готовым к длительному и непростому процессу защиты своих прав, дающему свои положительные результаты.

Если Вы ищете адвоката «решалу» отказавшегося от соблюдения норм этики, потому что этика не позволяет использовать механизмы, которые ведут к победе кратчайшим путем, важно помнить, что такая категория адвокатов при определенных обстоятельствах к Вам отнесется так же. Если на стороне процессуального противника, имеющей интерес по делу, окажется профессиональный адвокат, все быстрые победы оберннуться поражением и рухнут в результате последующих обжалований. Ресурсы затраченные в первой инстанции безвозвратно будут потеряны и на результат уже никаким образом не повлияют.

  Выбрав себе адвоката для ведения дела обсудите условия заключения с адвокатом соглашения, обязательно внимательно изучите обязанности и права сторон прописанные в соглашении. Получите на руки свой экземпляр соглашения, квитанцию об оплате услуг.

Главным фактором для определения цены услуг адвоката будет являться сложность или простота дела, временные затраты, объем работы по делу, а так же насколько просто, исходя из фактических обстоятельств дела, будет достичь желаемого результата.

Удачи, если Вам потребуется консультация, услуги адвоката звоните по телефонам: 8-928-471-39-91; 8-961-828-50-48

  С уважением,

адвокат Виганд Александр Викторович