Юридическое сопровождение бизнеса

Правовые консультации в сфере деятельности экономических интересов. Юридическое сопровождение проверок контролирующих органов Подробнее »

Услуги адвоката при разводе

Все виды семейных споров в суде, в том числе раздел имущества, проживание детей и т. д Подробнее »

Адвокат по защите интересов в суде

Представительство в суде, защита интересов в судах по уголовным, арбитражным, гражданским и административным делам Подробнее »

Защита интересов по административным делам

Консультирование по составам правонарушений. Представительство интересов в ходе административного расследования и судебного разбирательства Подробнее »

Адвокат по уголовным делам

Консультации по правовым вопросам любого характера, защита на предварительном следствии и в суде. Обжалование действий должностных лиц, обжалование судебных решений в апеляционной и кассационной инстанциях. Подробнее »

 

Защищаем свои права в суде

Представительство в суде по гражданским делам

Обращаясь в суд, следует знать, что судебный процесс потребует психических и материальных затрат, объем затрат будет зависеть от сути спора и наличия у Вас доказательств подтверждающих исковые требования. Часто поторопившись с подачей заявления в суд, заявитель не имея четко выстроенной позиции по делу и доказательств, сам становится ответчиком в случае подачи другой стороной встречного иска. Это обычно случается, когда человеку кажется, что по его спору все понятно и ясно и суд защитит его права. На самом деле всегда следует помнить о том, что суд не обязан помогать спорящим сторонам. При наличии сомнений по делу, один из первых вопросов, который следует решить для себя это вести дело лично или через представителя.

Граждане могут вести свои дела в суде лично или через представителей. В гражданском процессе Я предлагаю физическим и юридическим лицам услуги по представлению интересов в суде

Сегодня все больше людей обращаются к адвокату, что является оправданным и наиболее практичным решением для достижения желаемого результата, вне зависимости от того, в качестве какой стороны они выступают в судебном деле.

Судебное разбирательство - это серьезное испытание для каждого участника процесса,  задача адвоката отстоять Ваши интересы в судебных инстанциях, участие адвоката в судебном разбирательстве по Вашему делу, позволит Вам чувствовать себя более уверенно, комфортно и спокойно. Опытный специалист имеющий практику ведения дел в суде, проведя тщательный анализ ситуации, сможет предложить Вам наиболее приемлемый способ решения конфликта, а также определить вероятный исход дела. Изучив и проанализировав обстоятельства спора, адвокат использует возможность и предложит конфликтующим сторонам прийти к соглашению, приняв меры досудебного урегулирования, что позволит участникам спора сохранить свое время и ресурсы.

Способы защиты интересов в суде

Доверив защиту своих интересов адвокату, Вы получите квалифицированную помощь, позволяющую добиться наиболее оптимального и выгодного для Вас окончания дела. Если вы являетесь истцом, адвокат подготовит необходимое исковое заявление, грамотно изложив ваши требования к ответчику, а также соберет все необходимые документы для представления в суд. В зависимости от пожеланий клиента и целесообразности адвокат может либо полностью заменить в процессе представляемого, либо участвовать совместно с ним в ведении дела.

В случае представительства по доверенности полномочия адвоката оформляются специальным документом - доверенностью, заверенной нотариусом. Представляя Ваши интересы в судебном заседании, адвокат будет действовать в пределах полномочий, которые Вы ему предоставите, указав их в доверенности. Доверив ведение дела адвокату, Вы получаете  возможность заниматься своими обычными делами и не присутствовать в зале суда во время рассмотрения Вашего дела, данная услуга актуальна и в том случае, если по каким-либо причинам  Вы не желаете или не имеете возможности лично прибыть на судебное заседание.

Участие адвоката не менее важно, если Вы выступаете в качестве ответчика в суде. В этом случае необходимо учитывать,  что стороны обладают равными правами и возможностями для защиты своих интересов в суде, но способы такой защиты различны. Средством осуществления права на защиту своих интересов для ответчика являются возражения против иска или встречный иск, которые подготовит Ваш адвокат с учетом обстоятельств дела.

В возражениях против иска ответчик обосновывает неправомерность предъявленного к нему иску. Возражения могут быть направлены как на материально-правовые требования истца (фактические требования предъявляемые истцом), так и на процессуальные требования - правомерность подачи иска.

Грамотно и последовательно построенная правовая  защита и тщательно сформированная доказательственная база значительно повысит Ваши шансы на успех.

Требуется консультация, услуги адвоката звоните по телефонам: 8-928-471-39-91; 8-961-828-50-48

С уважением,

адвокат Виганд Александр Викторович